Поваленные деревья и подтопленные улицы. По Киеву пронесся мощный ливень

Поваленные деревья и подтопленные улицы. По Киеву пронесся мощный ливень

Фото: ТСН.ua

Сильный дождь с ураганом пронеслись над Подолом, Оболонью, Троещиной и еще несколькими районами столицы.

После обеда некоторые районы Киева накрыл мощный кратковременный ливень. В частности, сильный дождь с ураганом пронеслись над Подолом, Оболонью, Троещиной и еще несколькими районами столицы.

Киевляне начали публиковать в соцсетях видео с последствиями ливнями. Так, на Подоле из-за мощных порывов ветра дерево привалило автомобиль. В результате никто не пострадал, а машину удалось вытащить из-под ветвей почти невредимой.

В Киеве во время сильного дождя дерево привалило автомобиль

В Киеве во время сильного дождя дерево привалило автомобиль

Потужна злива у Києві

Пообіді Київ накрила потужна короткочасна злива. Ці кадри ми зафіксували на Подолі. Не заздримо тим, хто випадково потрапив від дощ

Posted by ТСН on Monday, June 26, 2017

Также на кадрах видно, как некоторые улицы подтопило, а колеса машин чуть ли не полностью оказались под водой. Пользователи отмечают, что это в районе улицы Стеценко.

В Киеве прошел дождь.

Posted by Киев Автомобильный on Monday, June 26, 2017

На Подоле также подтопило несколько улиц и прохожим пришлось переходить дорогу через импровизированный мостик – обычную лавку перебросили через глубокую лужу, чтобы люди могли попасть на сухую сторону улицы.

 

Posted by Константин Грубич on Monday, June 26, 2017

А вот Киевский зоопарк опубликовал видео, на котором животные радуются сегодняшний сливе. "А Вы обрадовались сегодняшний грозе так, как это сделали наши слоник и бегемотик?", - говорится в подписи к видео.

Зоопарк – это место, которое дарит радость!

А Вы обрадовались сегодняшний грозе так, как это сделали наши слоник и бегемотик?

Posted by Киевский зоологический парк общегосударственного значения on Monday, June 26, 2017

Отметим, Укргидрометцентр предупредил украинцев о грозах и ливнях с градом 26 и 27 июня. Так, 27 июня в течение суток в Винницкой, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/сек.

Ночью грозы ожидаются в Черниговской, Киевской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях грозы. Град и шквалы прогнозируют днем в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Похожие темы:

Следующая публикация