Парень несколько лет находится на учете у правоохранителей.
Правоохранители нашли 13-летнего парня, который распылил газ в школе в Оболонском районе Киева. Об этом сообщает столичная полиция.
Выяснилось, что парень пришел в школу к товарищу, однако охранник его не пустил и требовал покинуть помещение. Подросток разозлился и брызнул работнику школы в лицо из баллончика. В полиции уточнили ТСН, что этот случай произошел не сегодня.
Правоохранители просмотрели записи с камер и нашли парня по месту его проживания. Подросток несколько лет находится в полиции на учете, а на родителей неоднократно составлялись протоколы за неисполнение родительских обязанностей.
В результате действий нарушителя пострадали 10 учеников и 72-летний сотрудник. Начато уголовное производство по статье "хулиганство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.