Полиция открыла уголовные производства из-за стычек под Радой и наезда авто на человека

Полиция открыла уголовные производства из-за стычек под Радой и наезда авто на человека

Фото: УНИАН

Мужчина, который разбил стекло в автомобиле, задержан.

Правоохранители начали уголовные производства по факту ДТП и хулиганских действий в правительственном квартале Киева в четверг, 12 июля.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По данным полиции, десятки активистов начали блокировать движение автомобилей на пересечении улиц Институтская и Садовая и разбили заднее стекло машины "Тойота Ленд Крузер". В результате инцидента один из мужчин получил травму ноги, после чего его доставили в больницу.

Правоохранители установили личность активиста, которого обоснованно подозревают в повреждении автомобиля, им оказался житель Киева, 1991 года рождения, и задержали правонарушителя.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, в центре Киева несколько дней протестовали водители авто на так называемых евробляхах. Митингующие требовали отмены постановления Кабмина, по которому полицейские имеют доступ к таможенной базе, поэтому могут проверять законность пребывания "евроблях" в Украине. Второе требование - принятие закона о смягчении условий растаможки.

13 июля Рада в первом чтении одобрила законопроект об уменьшении налога на авто из Европы. Налоги на такие машины уменьшают в несколько раз.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация