Полиция обнаружила 11 таблеток и записку на квартире, где умер волонтер Кучапин

Полиция обнаружила 11 таблеток и записку на квартире, где умер волонтер Кучапин

Фото: Александр Чекменев / facebook.com

Полицейские также отыскали свидетеля, с которым общался волонтер перед смертью.

Полицейские проводят следственные действия в рамках расследования смерти мужчины в Киеве. О пропаже 39-летнего Алексея Кучапина 19 июля сообщила его жена. Женщина рассказала, что ее муж 16 июля поехал на машине в город Днепр и с того времени на связь не выходил.

По предварительной версии полиции, смерть мужчины была естественной. Впрочем, его многочисленные друзья не верят в это и рассказывают про странные вещи, которые происходили после исчезновения активиста.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, полицейские начали первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения пропавшего. 21 июля его тело в арендованной квартире в Днепровском районе столицы обнаружили полицейские, которые прибыли на вызов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"На месте происшествия правоохранители провели первоочередные следственные: осмотрели помещение, тело мужчины, пообщались со свидетелями. Установлено, что эту квартиру он арендовал 15 июля. Владелец предупредил, что на днях придет мастер, чтобы установить кондиционер. Однако затем арендатор на связь не выходил и дверь не открывал. После этого владелец пытался попасть в квартиру, однако с внутренней стороны двери были вставлены ключи", - рассказали в полиции.

Судебно-медицинский эксперт осмотрел тело умершего и внешних признаков насильственной смерти не обнаружил.

Во время осмотра квартиры стражи порядка, кроме документов и личных вещей умершего, изъяли 11 таблеток белого цвета, а на столе обнаружили записку.

Все вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз, среди которых почерковедческая и психологическая.

"Осмотрев квартиру, полицейские установили, что обстановка внутри не была нарушена, двери без повреждений. К тому же, владелец проверил свое имущество и сообщил, что из квартиры ничего не пропало", - отметили в полиции.

Также благодаря проведенным мероприятиям правоохранители отыскали свидетеля, с которым общался погибший перед смертью. Свидетель дал важные показания для следствия.

"Дополнительно отмечаем относительно сообщений в СМИ о запятнанном диване, который вынесли с места происшествия: по предварительным выводам экспертов, пятна на мебели появились в результате естественного процесса разложения человеческого тела, ведь мужчина пролежал мертвым в помещении не менее пяти суток при температуре около 25 градусов по Цельсию. Перед тем, как позволить владельцу зайти в квартиру, эксперты отобрали необходимые биологические материалы для проведения экспертных исследований", - подчеркнули в полиции.

В полиции сообщили, что для установления окончательной причины смерти Алексея Кучапина назначен ряд необходимых экспертиз.

Напомним, руководитель ОО "Дом милосердия Киев" Алексей Кучапин исчез 16 июля. Мужчина сказал родным, что едет в Днепр, и после этого связь с ним прервалась.

К слову, 6 июля у Алексея Кучапина с женой Еленой родилась дочь Эмма.

9 августа Алексею должно было исполниться 40 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация