Полиция начала расследование по двум уголовным статьям из-за стычек под ГПУ

Полиция начала расследование по двум уголовным статьям из-за стычек под ГПУ

Фото: Facebook/Александр Аронец

Кроме этого, открыто уголовное дело за нападение на журналистов.

Из-за акции протеста у стен ГПУ полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по двум статьям УК – "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа" и "хулиганство".

Пикетчики расписали стены здания ГПУ, пытались попасть в помещение ГПУ и применили газовые баллончики.

У них возникла стычка с копами, во время которой пострадали семеро правоохранителей. После этого протестующие также пытались повредить входные двери админздания и бросали по окнам камнями и брусчаткой.

Кроме этого, из-за нападения на съемочную группу телеканала начато уголовное производство - это квалифицируют как препятствование профессиональной деятельности журналистов. Во время прямого включения на акции неизвестные бросали яйца в съемочную группу, а одна женщина ударила журналистку в лицо.

За фактом нападу на знімальну групу телеканалу під ГПУ розпочато кримінальне провадження Дії зловмисників правоохоронці...

Опубліковано Поліція Києва Понеділок, 17 вересня 2018 р.

Представители националистических сил вышли с требованием отставки главы ГПУ Юрия Луценко и его заместителя Евгения Енина из-за их разрешения на экстрадицию в Россию по запросу ФСБ ингуша Тимура Тумгоева, который воевал на Донбассе на стороне украинских военных.

В Киеве активисты протестуют против сотрудничества украинских и российских спецслужб

В Киеве активисты протестуют против сотрудничества украинских и российских спецслужб

Похожие темы:

Следующая публикация