"Полиция диалога" и конные подразделения. Правоохранители усилили режим работы ко Дню Независимости

"Полиция диалога" и конные подразделения. Правоохранители усилили режим работы ко Дню Независимости

Фото: Reuters

Нацполиция уверяет, что во время празднований граждане могут чувствовать себя в безопасности.

От сегодня, 22 августа, до 26 августа органы Национальной полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Охрану публичного порядка и безопасности граждан в День Независимости на территории Киева будут обеспечивать различные подразделения полиции, передает департамент коммуникации Национальной полиции.

На улицах будут работать патрульные экипажи, конная полиция, а также подразделения превентивной коммуникации – так называемая полиция диалога. К несению службы присоединятся военнослужащие Национальной гвардии.

Глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что для безопасности участников праздничных мероприятий в столице будет частично ограничено движение автотранспорта. Однако полицейские обеспечат бесперебойную работу транспорта, а также усилят безопасность на станциях метрополитена, а также в местах скопления населения, в частности на остановках, торговых заведениях и входах-выходах из логистических центров.

Глава Нацполиции заверил граждан, что они могут чувствовать себя в безопасности, отмечая День Независимости. В то же время он призвал с пониманием отнестись к работе полицейских на фильтрационных пунктах возле стадионов или концертных площадок.

Напомним, 22 августа вечером на Крещатике состоится генеральная репетиция военного парада ко Дню Независимости. Центр, часть проспекта Победы и частично Подол - будут перекрывать.

Центр Киева стоит в пробках из-за репетиций парада ко Дню Независимости

Центр Киева стоит в пробках из-за репетиций парада ко Дню Независимости

 

Похожие темы:

Следующая публикация