Полицейским Киева пришлось дважды ловить угонщика маршрутки

Полицейским Киева пришлось дважды ловить угонщика маршрутки

Фото: УНИАН

Его поймали еще в прошлом году, но отпустили из-за бюрократических проволочек.

Он целый год водил полицию за нос и вот киевские правоохранители задержали разбойника, который в прошлом году угнал маршрутку с пассажирами, обстрелял копов и скрылся, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Сначала в Житомире нашли квартиру, где тот обычно находился. А потом выследили и самого беглеца уже в столице. Взяли 30-летнего рецидивиста без единого выстрела, хотя сам он был вооружен.

Фоторобот преступника фигурировал в полицейских ориентировках почти год. Голливудский триллер с похищением маршрутки произошел на столичной Дарнице в начале прошлого марта. Вооруженный мужчина забежал в автобус и, угрожая водителю, выбросил его из кабины. Тот в последний момент успел открыть двери и выпустить людей.

Полиция задержала разбойника, который похитил маршрутку и обстрелял копов

Полиция задержала разбойника, который похитил маршрутку и обстрелял копов

Нападающего гоняли по всему Левому берегу. Он протаранил два автомобиля, в том числе и полицейский. Стрелял сквозь стекло, ранил в ногу правоохранителя. В конце концов угонщик выскочил из автобуса и оторвался от полиции в частном секторе в районе Русановских садов.

Через месяц его все-таки задержали, но из-за судебной бюрократии – отпустили. Мужчина сбежал и почти год скрывался в Житомире. А когда вернулся в Киев, его схватили во второй раз. Это рецидивист, на счету которого похищения машин, разбои и изнасилования. У него изъяли пистолет, десятки тысяч гривен, золотые украшения и поддельный паспорт. Злоумышленнику грозят восемь лет тюрьмы.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

Похожие темы:

Следующая публикация