"Похищенная" в Киеве "женщина с собакой" рассказала о пережитом. Эксклюзив ТСН

"Похищенная" в Киеве "женщина с собакой" рассказала о пережитом. Эксклюзив ТСН

Фото: УНИАН

Спецоперация копов была направлена против ее мужа.

Резонансное похищение женщины возле супермаркета в Киеве на самом деле было операцией правоохранителей по задержанию подозреваемого в наркобизнесе. Подробности рассказала сама участница событий на Березняках, на мужа которой охотились полицейские, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Юлия Матиящук в эксклюзивном комментарии подтвердила, что ее схватили силовики и несколько раз ударили, чтобы не оказывала сопротивления. "Забрали ключи, побежали", - пояснила она. На защиту женщины стали прохожие. "Она начала кричать, они ее стали затаскивать в машину. Она кричит: помогите, спасите! Вся толпа бросилась к ней", - рассказала продавщица Елена, у палатки которого все происходило. С ее слов, люди в черном показали очевидцам удостоверения сотрудников уголовного розыска, однако прохожие не поверили этим документам. Людей возмутило отношение к женщине, а также ее вещам и собаке, которых просто бросили на обочине. Песика неравнодушные киевляне отвели к дому напротив, где жила женщина, и оставили на крыльце. "Вот здесь была привязана, ей было холодно", - говорит Юна Сергиенко. Завезти бульдога в подъезд не позволили неизвестные из припаркованного рядом авто. "Вышел человек и произошла перепалка у нас. В машине сидело два человека – мужчина и еще кто-то. И этот кто-то стучал по стеклу", - говорит свидетель событий.

Эксклюзив ТСН: стали известны все подробности загадочного "похищения" прохожей в Киеве

Эксклюзив ТСН: стали известны все подробности загадочного "похищения" прохожей в Киеве

Якобы похищенная женщина утверждает, что в автомобиле была именно она – мужчины держали ее, чтобы не вырвалась, поскольку в то же время в доме, где остался ее муж Роман, длился обыск, во время которого нашли каннабис и амфетамин. Следователи подозревают супругов и их кума в сбыте наркотиков по схеме, в которой задействована почта. Общее количество изъятого каннабиса составляет 7,5 литровых банок, амфетамина найдено 200 граммов. Юлия Матиящук настаивает, что наркотические вещества не продавали, а хранили для собственных нужд. "Для своего обихода. У меня есть знакомые, есть друзья. И передача денег – это обычная ситуация", - толкует она подозрения прокуроров.

Подозреваемую, которая призналась в причастности к наркотикам, отпустили на волю, а вот ее мужа Романа и его кума следователи просят взять под стражу на время следствия. Признание, по словам Юлии Матиящук, она сделала не добровольно. "Под давлением, что меня не отпустят к ребенку, заставили все это подписать", - пояснила женщина.

Как уже сообщалось, в Киеве неизвестные на глазах у прохожих похитили женщину, которая гуляла с собакой. Инцидент произошел в субботу, 18 ноября на проспекте Тычины. Киевляне начали бить тревогу, но впоследствии оказалось, что женщина была задержана сотрудниками киевской полиции.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация