Подтопленный "Сильпо" возобновил работу в "Гулливере"

Подтопленный "Сильпо" возобновил работу в "Гулливере"

Фото: facebook/bugaenko

Паркинг торгового центра не будет работать еще несколько дней.

Подтопленный из-за сильного ливня в ночь на 19 августа супермаркет "Сильпо" в киевском ТРЦ "Гулливер" возобновил работу, магазин JYSK возобновит работу во вторник, 21 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе ТРЦ, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время паркинг "Гулливера" не будет работать еще несколько дней. По данным пресс-службы, причиной подтопления стал сильный ливень и неисправность стоков. Размеры ущерба еще подсчитываются.

В пресс-службе отметили, что здание торгового центра застраховано, но страховка не касается имущества магазинов, которые пострадали от подтопления. Пока неизвестно, кто будет возмещать ущерб от непогоды. В компании также не смогли сказать, будет ли она подавать иск к городу в связи с неисправностью инженерных сетей.

Как сообщил ранее ТРЦ на своей странице в Facebook, все сотрудники внутреннего паркинга и автомобили, которые там находились, были эвакуированы.

Напомним, вечером 18 августа Киев снова накрыл мощный ливень. Под водой оказались некоторые улицы города, кое-где машины не могут проехать из-за большого количества осадков.

Мощный ливень затопил место археологических раскопок на Почтовой площади

Мощный ливень затопил место археологических раскопок на Почтовой площади

 

Похожие темы:

Следующая публикация