Под Киевом водитель-хулиган повредил четыре автомобиля и скрылся с места происшествия

Под Киевом водитель-хулиган повредил четыре автомобиля и скрылся с места происшествия

Фото: Полиция Киевской области

После совершенного водитель въехал в забор, оставил свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Под Киевом водитель-хулиган повредил четыре автомобиля и скрылся с места происшествия.

Полицейские Киевской области установили личность водителя.

Об этом сообщает Полиция Киевской области.

В поселке Чабаны Киево-Святошинского района нарушитель протаранил машины, которые были припаркованы возле жилого дома. На этом злоумышленник не остановился — несколько раз дерзко протаранил автомобиль, не давая проезда водителю, который двигался во встречном направлении.

Владельцы поврежденных автомобилей сразу обратились в полицию. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители.

"Сотрудники полиции начали комплекс первоочередных мер, чтобы установить личность водителя-нарушителя, в частности опросили свидетелей и очевидцев происшествия, отработали камеры видеонаблюдениявозле места происшествия. Также для поиска злоумышленника и транспортного средства была введена в действие специальнаяю полицейская операцию", — говорится в сообщении.

Благодаря принятым мерам полицейским удалось установить лицо, причастное к такому дерзкому нарушению публичной безопасности и порядка. Также разыскали и автомобиль злоумышленника.

После совершенного водитель въехал в забор, оставил свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Хулиганом оказался 44-летний уроженец Херсонской области. Он весь день он скрывался в Ирпене.

Следователи под процессуальным руководством местной прокуратуры предоставили правовую оценку дерзким действиям мужчины и открыли уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся необходимые процессуальные действия. Также будет определено, находился ли мужчина за рулем в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

За содеянное ему грозит уголовная и административная ответственность.

Напомним, в среду, 16 декабря, подозреваемый, совершивший смертельный наезд на пешехода в Броварах Киевской области и которого разыскивали почти две недели, сам пришел в полицию.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация