Под Киевом в ДТП погиб водитель ВАЗ и его 14-летний пассажир фото

Под Киевом в ДТП погиб водитель ВАЗ и его 14-летний пассажир фото

Фото: Полиция Киева / Facebook

Столкновение автомобилей Renault и ВАЗ произошло на автодороге Киев-Знаменка, что в Обуховском районе.

Под Киевом в ДТП погиб водитель ВАЗ и его 14-летний пассажир.

Столкновение двух автомобилей Renault и ВАЗ произошло на автодороге Киев-Знаменка в Обуховском районе.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

На месте происшествия работали группы реагирования Патрульной полиции, следственно-оперативная группа местного отдела полиции, сотрудники Следственного управления полиции Киевской области, медики.

Предварительно установлено, что водитель Renault не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ.

В результате столкновения 46-летний водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте происшествия, а его 14-летний пассажир — в карете скорой медицинской помощи.

Также травмы получил и 47-летний водитель легковушки Renault, его с многочисленными телесными повреждениями госпитализировал в больницу.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Все машины изъяты и доставлены на площадку временного содержания.

Полиция устанавливает все обстоятельства трагического ДТП.

Напомним, в Киеве в ночь на 14 декабря, на проспекте Лобановского, 4, произошло лобовое столкновение. Женщина-водитель Lexus выехал на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем Citroen. На момент аварии в Citroen находилось четыре человека. Довольно серьезно травмировалась девочка 12 лет, которой пришлось зашивать рану. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация