Под Киевом силовики задержали вооруженную банду иностранцев, которые похищали вещи из авто

Среди воров граждане Грузии.

В Украине действовала группа злоумышленников, члены которой похищали сумки с автомобилей. Незаконную деятельность банды прекратили оперативники совместно с бойцами особого назначения полиции.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Задержали "барсеточников", которые ехали на Opel, возле села Мила в Киевской области. Как оказалось, среди злоумышленников четверо граждан Грузии. Самому молодому из них 21 год, а самому старшему — 51.

Во время задержания бандиты были вооружены, у них изъяли: корпуса гранат, запалы, пистолет, мобильные терминалы, банковские карточки и документы.

Изъятое направили правоохранители на экспертизы, а бандитов поместили в изолятор временного содержания. Кроме того, об их задержании сообщено МИД Украины и посольство Грузии.

Сейчас полиция проверяет их причастность к другим аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждены уголовные производства по ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Суд изберет для них меры пресечения.

Напомним, в Николаевской области задержали бандитов, которые пытали и грабили людей. Во время ограблений они использовали огнестрельное оружие. Своих жертв они искали заранее.

Похожие темы:

Следующая публикация