Под Киевом СБУ предотвратила убийство бизнесмена: появились фото

Лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена, в котором тот перевозил 200 тысяч долларов США, и забрать деньги.

Служба безопасности Украины во время спецоперации задержала в Киевской области лидера организованной преступной группировки при попытке убийства столичного бизнесмена.

По предварительной версии следствия, ранее осужденный за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец одной из стран Ближнего Востока организовал вооруженную группу. Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из киевских предпринимателей.

Об этом сообщает Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области.

"Лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена, в котором он перевозил 200 тысяч долларов США, и завладеть наличными. Для предупреждения преступления оперативники Службы безопасности Украины совместно со спецподразделением полиции КОРД отбили нападение и задержали главаря группировки, который оказал активное сопротивление стражам порядка", — говорится в сообщении.

Во время обысков по месту жительства участников банды правоохранители изъяли взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115, ст. 187 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других участников группы.

Напомним, киевские правоохранители установили и задержали подозреваемого в убийстве и расчленении человека на Оболони.

Похожие темы:

Следующая публикация