Грабителем оказался 33-летний уроженец Луганской области, у которого изъяты вещественные доказательства.
Под Киевом грабитель выхватил с прилавка ювелирного магазина изделия из золота и скрылся.
Полицейские оперативно раскрыли нападение на ювелирный магазин и задержали грабителя.
Об этом сообщает отдел коммуникации Полиции Киевской области.
"В одном из ювелирных магазинов мужчина почти час ходил, осматривая витрины. Очередным вопросом отвлек внимание продавщицы и в это время неожиданно выхватил с прилавка изделия из золота и скрылся в неизвестном направлении. Дерзкому грабителю даже не помешал охранник магазина — он не нажал "тревожную" кнопку, которая блокирует входную дверь", — говорится в сообщении полиции.
При проведении неотложных розыскных мероприятий правоохранители Бориспольского районного управления полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска полиции Киевской области установили приметы злоумышленника и автомобиль, на котором он исчез.
Искомое авто полицейские заметили на одном из столичных проспектов.
Грабителем оказался 33-летний уроженец Луганской области, у которого изъяты вещественные доказательства.
Мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Сейчас грабитель находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
Решается вопрос о уведомление о подозрении. Мера пресечения задержанному выберет суд.
Напомним, в Киеве грабитель с ножом ограбил киоск по предоставлению финуслуг, он вынес 27 тысяч гривен.