Под Киевом 82-летний пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия

Под Киевом 82-летний пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия

Фото: УНИАН

На поиски пропавшего водителя отправился весь личный состав местного отделения полиции и мобильные полицейские наряды.

В Бородянском районе Киевской области 82-летний киевлянин сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе, после чего скрылся в неизвестном направлении. Виновника ДТП задержали и отправили в изолятор временного содержания.

Авария произошла в селе Немешаево, пишет пресс служба полиции области.

Пострадавшего мальчика доставили в больницу, где ему диагностировали перелом правой ключицы. На поиски пропавшего водителя отправился весь личный состав местного отделения полиции и мобильные полицейские наряды.

Выяснив марку авто, личность водителя и адрес его дачного дома, полицейские провели обыск в помещении и нашли авто с характерными повреждениями. Машину изъяли и поместили на площадку временного содержания как вещественное доказательство.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ. Нарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному мужчине. Мера пресечения для него изберет суд.

Фото: Полиция Киевской области

Напомним, в Киеве на улице Кирилловской мотоцикл на большой скорости протаранил легковушку, от чего байк разорвало на куски. Водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако от полученных травм он скончался.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация