Под финал Лиги Чемпионов в Киеве продали номера спортбазы за 18 тысяч каждый

Под финал Лиги Чемпионов в Киеве продали номера спортбазы за 18 тысяч каждый

Фото: ТСН

Переночевать в украинской столице гостям города будет непросто.

Номера по 18 тысяч гривен за сутки для гостей финала Лиги Чемпионов УЕФА оказались комнатами общежития спортивной базы, директор которой не подозревал о том, что жилье сдается для фанатов. Пробираться к отелю под названием "Славутич на воде" приходится через дикие заросли, местами дорога засыпана битым кирпичом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Заведение поражало в интернете красивыми фотографиями, обещаниями предоставить частный пляж и бесплатный Wi-Fi. В ночь проведения финального матча престижного футбольного турнира цена на номера была самой низкой в Киеве – от 18 до 24 тысяч гривен. Однако на месте сначала существования отеля просто отрицали, но через полчаса таки удалось пообщаться с директором спортивной базы. "Я ничего не выставлял. Я узнаю, кто мог такое сделать", - недоумевает Анатолий Майстренко и звонит кому-то из знакомых, чтобы выяснить этот вопрос.

ТСН продолжила рейд по столичным отелям, которые устанавливают заоблачные цены в день финала Лиги чемпионов

ТСН продолжила рейд по столичным отелям, которые устанавливают заоблачные цены в день финала Лиги чемпионов

Мужчина пояснил, что полтора года назад попросил знакомого помочь найти жильцов в это общежитие на период между спортивными сборами и разместить информацию в интернете, но этот бизнес-план провалился, потому что на острове нет водопровода, вода из кранов в номерах неприятно пахнет, гости жаловались и убегали. "Мы сдавали по 350 эти номера, и никого не было", - утверждает он. Майстренко связал журналистов с этим ловким помощником, который разместил информацию о номерах – Валентина нашли на другой базе отдыха в 40 км от города. Там места продавались по 100 тысяч и хозяин убеждает, что свободных уже нет. Вопрос о "Славутич на воде" ему не нравится. "Я не вижу в этом ничего такого. Открываем экономику, смотрим: есть ли спрос? Спрос рождает предложение", - объясняет он свое видение и высокую стоимость номеров.

По его словам, дорогое жилье снимают люди из Великобритании, Швеции, США. Об условиях проживания на базе "Славутич" Валентин откликается оригинально: "Я думаю, им там будет комфортно, потому что есть места еще хуже". Зато Анатолий Майстренко информацию о том, что все места на его базу проданы минимум по 600 долларов за ночь, воспринимает с ужасом. "Это позор страны и позор нашей базе будет, если они начнут мыться и запах этого самого", - признает он. По мнению руководителю приходит инициатива о том, что киевляне предлагают болельщикам остановиться у них дома – бесплатно. "Даже можно было бы бесплатно. Нам даже лучше. Не будем брать деньги. Нельзя же так", - рассуждает глава заведения.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

Похожие темы:

Следующая публикация