Следователь пообещал мужчине, что за $1 тыс. поможет ему избежать ответственности за совершенное ДТП.
В Киеве задержан следователь одного из райуправлений столичной полиции, который требовал у мужчины тысячу долларов за избежание ответственности за ДТП.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
По данным следствия, следователь по расследованию преступлений общеуголовной направленности сообщил гражданину, что за $1 тысячу поможет ему избежать ответственности за совершенное ДТП. В случае отказа предоставить неправомерную выгоду, правоохранитель пообещал привлечь последнего к уголовной ответственности при любых обстоятельствах.
В ходе контроля за совершением преступления при передаче денежных средств полицейского задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
В настоящее время решается вопрос о сообщении следователю о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.
Напомним, в Киеве мужчина, который через соцсети угрожал судье убийством, получил наказание.
Читайте также :