Пересадка в "Борисполе" во время пандемии коронавируса: какие условия для стыковки есть в воздушных воротах

Пересадка в "Борисполе" во время пандемии коронавируса: какие условия для стыковки есть в воздушных воротах

Фото: УНИАН

В ноябре 2020 года пересадку в Борисполе совершили в 15 раз меньше пассажиров, чем годом ранее.

Аэропорт "Борисполь" в 2019 году был самым большим пунктом пересадки в Украине для авиапассажиров. Однако пандемия значительно повлияла на число возможных стыковок.

Поэтому в ноябре 2020 года пересадку в "Борисполе" совершили в 15 раз меньше пассажиров, чем годом ранее. Но даже сейчас в абсолютных числах этот показатель составил 13 200 путешественников только за один последний месяц осени.

Об этом говорится на сайте avianews.com.

Таким образом, аэропорт "Борисполь" продолжают использовать для совершения самостоятельных и гарантированных пересадок.

Пересадка без тестирования и карантина

Если вы направляетесь из одной страны в другую через "Борисполь", то вам не нужно покидать транзитную зону терминала. Самое главное, чтобы у пассажира была возможность получить посадочный талон на все вылеты — как по дороге в Киев, так и для вылета из Киева.

Украинские власти не требуют проходить карантин или сдавать любые анализы для полета в Украине для пересадки на рейс в другую страну.

Обратите внимание на то, что особые условия тестирования и самоизоляции может требовать страна вашего назначения.

Выход в общую зону терминала

Некоторым пассажирам нужно выйти в общую зону терминала при пересадке, чтобы забрать багаж и сдать его снова на следующий рейс. Обычно такая ситуация возникает, если человек купил два разных билеты и летит разными авиакомпаниями.

Если бронирование одно, то багаж перегрузят автоматически, и можно оставаться в транзитной зоне терминала.

Для выхода в общую зону необходимо пересечь границу Украины. Для этого у вас должно быть право безвизового въезда на территорию Украины или действующая виза.

Власти Украины не требует сдавать тест и проходить карантин от пассажиров, следующих транзитом через территорию Украины. Срок такого транзита не должен превышать 24-48 часов.

Будьте готовы при пересечении границы Украины предоставить доказательство, что вы покинете пределы страны в рамках дозволенного времени. Это может быть посадочный талон на следующий рейс или распечатка электронного билета.

Инфраструктура транзитной зоны

Все пересадки в аэропорту "Борисполь" во время пандемии коронавируса выполняются в терминале D. В этой зоне работает вся инфраструктура — пассажиры могут посетить рестораны, кафе, сделать покупки в магазинах Duty Free. В продаже есть алкогольные напитки, сувенирная продукция, одежда, техника.

Напомним, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с открытым письмом, в котором просит предоставить стабилизационный кредит с целью выплаты заработной платы сотрудникам и рассрочку задолженности перед госпредприятиями "Международный аэропорт "Борисполь" и "Украэрорух". Авиакомпания вынуждена готовить проект очередного освобождения, которое коснется не менее 140 пилотов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация