"Передумал умирать": в Киеве выбросили на помойку новый гроб и именной венок

"Передумал умирать": в Киеве выбросили на помойку новый гроб и именной венок

Кто-то пытался испортить имениннику день рождения злой шуткой.

Пустой гроб на помойке и рядом с ним именной венок – такую картину увидели утром жители одного из домов в столице. Они сфотографировали увиденное и выложили фотографию в интернет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Кто-то передумал умирать" - так одна из пользовательниц Facebook подписала фото. Уже через час журналисты нашли ритуальные атрибуты прямо на асфальте по адресу, указанному автором публикации. Прохожих такая находка удивляет и пугает. "Я не обратила внимания, что это гроб. Думала, диван какой-то", - говорит одна из киевлянок.

В центре столицы жители увидели пустой гроб на мусорнике

В центре столицы жители увидели пустой гроб на мусорнике

Гроб привезли накануне вечером и поставили возле подъезда, потому что в нем то ли живет, то ли снимает квартиру некий Володя Белый. У него был день рождения – и, вероятно, будь то недобрые люди, или люди, которые считают Володю Белого недобрым, сделали ему такой "подарок". Где живет вчерашний именинник – пытаемся узнать у соседей, но человека с этим именем никто не знает. И только консьержка говорит, что когда-то был такой жилец, но уехал еще три года назад.

Тем временем к гробу и помойке подъезжает машина – это дворник позвал товарища, чтобы тот забрал гроб. Его стоимость они оценивают в тысячу гривен. "Мне надо его увезти и поставить в храм, туда привезут человека, будем отпевать", - объясняет человек, который пытается запихнуть гроб в багажник легковушки. Для кого и в какой храм – водителю эти вопросы не нравятся: "Значит, здесь вызвали видеокамеры, словно дикари! Вы что, папуасы? Фотографируют здесь нас, что это такое, оно мне надо?". В конце концов водитель выгружает гроб обратно на помойку и едет, называя ситуацию "провокацией", а себя – "простым советским человеком".

Журналисты остаются с гробом и звонят в ближайшую ритуальную службу – предлагают забрать новенький гроб с помойки. "Ну, вы и сказанули! Нет, конечно", - отвечают там. Далее еще с десяток звонков: сначала священникам, которые советуют набрать приют для бездомных, оттуда нас направляют в районный, а впоследствии и в городской центр помощи киевлянам, где "все операторы заняты, ваше место в очереди 21, оставайтесь на линии". Никому новый пустой гроб не нужен. Последняя попытка - набираем личный номер советника городского головы.

Дмитрий Белоцерковец помочь готов: "Я готов помочь. Это моя задача". Уже через четверть часа к помойке приходят два коммунальщика из соседнего квартала с молотком и начинают ломать ящик. Десять минут работы – возле мусорки чисто, дворники и жильцы довольны.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация