Пандемия COVID-19: в Броварах увеличилось количество инфицированных коронавирусом

Пандемия COVID-19: в Броварах увеличилось количество инфицированных коронавирусом

Фото: Associated Press

Коронавирус уже подтвержден у трех человек в Броварах.

В городе Бровары Киевской области обнаружили еще одного пациента с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, по состоянию на 27 марта, количество людей, которые заразились вирусом в городе, выросло до трех человек.

Об этом сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко в Facebook.

По его словам, положительный результат показал ПЦР-тест. Его было сделано в лаборатории. Информации относительно личности нового зараженного Сапожко не предоставил. Известно лишь, что все больные находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении городской больницы.

"Имеем еще один подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Положительный результат ПЦР показал тест, сделанный в лаборатории. По состоянию на 27 марта 11.00 имеем три официально подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Все люди находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении ББКЛ", - написал Игорь Сапожко.

Фото: ТСН.ua

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город. Через 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавируса начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. Из-за активного распространения болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальнымы новостями о распространении коронавируса в Украине, количестве больных и летальных случаев, а также средствами борьбы с COVID-19 следите на сайте ТСН.ua.

В Киевской области у беременной женщины, которая должна была родить, обнаружили коронавирус

В Киевской области у беременной женщины, которая должна была родить, обнаружили коронавирус

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация