Памятное шествие и молебен: как в Киеве отметят память Героев Небесной Сотни
20 февраля состоятся мероприятия на Аллее Героев Небесной Сотни.

В Киеве ко Дню Героев Небесной Сотни 18-20 февраля состоится ряд мемориальных и торжественных мероприятий с участием представителей органов власти и общественности.
Об этом информирует пресс-служба КГГА.
Также в течение 18-20 февраля в Киеве ограничат проведение развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и внесены соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач коммунальных средств информации.
20 февраля состоятся мероприятия на Аллее Героев Небесной Сотни. Также предусмотрено проведение поминального молебна за Героями Небесной Сотни.
При содействии ОО «Семьи Героев Небесной Сотни» 18 февраля пройдет памятное шествие от улицы Крещатик Аллеей Героев Небесной Сотни к Памятному Кресту, где состоится молебен в память по погибшим Героями Небесной Сотни. По инициативе Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни - Музей Революции Достоинства до 15 марта на Майдане Независимости будут проходить тематические выставочно-информационные мероприятия ко Дню Героев Небесной Сотни и чествования подвига участников Революции Достоинства.
Фотогалерея
Порошенко, Гройсман й Парубій під снігом вшанували пам'ять Героїв Небесної Сотні (9 фото)
Согласно сообщению, во время проведения мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни будет обеспечено усиленную охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения, готовность сил и средств оперативного реагирования на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций, а также дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи.
Видео Каким будет мемориал Героев Небесной Сотни, будут выбирать жюри и родственники погибших майдановцев
Каким будет мемориал Героев Небесной Сотни, украинцы увидят уже в следующий вторник. Часть же проектов уже выставили на Майдане Незалежности. Сегодня их смотрел президент и отметил, что пока все работы - анонимные, и украинцы еще имеют шанс выразить свои пожелания, каким хотят видеть памятный монумент об истории Революции достоинства. Окончательное слово скажет жюри в составе украинских и международных архитекторов и родственников погибших майдановцев.

Напомним, что семья президента Украины Петра Порошенко выделил 3 млн грн собственных средств на организацию архитектурного конкурса для создания музея Революции Достоинства. В жюри этого конкурса уже лучшие мировые и отечественные архитекторы, также учитывают мнение родственников погибших героев "Небесной сотни".