Отравление школьниц в Боярке: полиция установила аптеку, в которой детям продали лекарства

Отравление школьниц в Боярке: полиция установила аптеку, в которой детям продали лекарства

Фото: УНИАН

Одна девочка умерла, другая — оказалась в больнице.

Правоохранители уже установили аптеку и провизоров, продавшие лекарства ученицам лицея в Боярке Киевской области.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 17 февраля.

Полиция направила в Гослекслужбу запросы, законно ли продавать спазмолитики детям, после употребления которых семиклассницы отравились. Накануне их в туалете нашли без сознания.

Позже следователи выяснили, что семиклассницы в одной из соцсетей посмотрели видео с призывом выпить по 40 таблеток "Дротоверина". На перемене они пошли в аптеку, купили его и напились таблеток в туалете лицея. "Посмотрели в одной из социальных сетей видео по употреблению 40 таблеток "Дротаверина" и эффекта от этого применения. Они решили на себе поэкспериментировать, какой эффект вызывают эти таблетки", — говорит старшая инспектор отдела коммуникации полиции Киевской области Мария Дидковская-Бидюк.

Новости Украины: в Боярке школьницы отравились спазмолитиками, одна девушка погибла

Новости Украины: в Боярке школьницы отравились спазмолитиками, одна девушка погибла

Одну из девушек спасти не удалось. Она умерла. Другую школьницу с тяжелой интоксикацией доставили в больницу. Там ученицы промыли желудок. Сейчас она находится в реанимации. Ее состояние средне стабильное.

Как сообщалось, в Запорожской области в школе №3 города Вольнянск две школьницы отравились алкоголем. Их госпитализировали в местную больницу. Пострадавшие рассказали, что отравились пирожками, которые приобрели в магазине рядом со школой. В свою очередь, свидетели утверждают, что от школьниц сильно пахло алкоголем. Информацию об отравлении детей алкоголем ТСН.ua подтвердили в пресс служба Нацполиции Запорожской области.

Похожие темы:

Следующая публикация