Отопление получили 80% жилых домов Киева

Отопление получили 80% жилых домов Киева

Фото: Shutterstock

Власти города заменила 130 км аварийных трубопроводов.

В Киеве к централизованному отоплению уже подключено 80% жилых домов и фактически подключены 100% учреждений социальной сферы. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время расширенного заседания коллегии горгосадминистрации.

"В этом году благодаря качественной подготовке мы имеем более плавное и стабильное вхождение в сезон отопления. Количество повреждений уменьшилось на 30%. Тем не менее, в столице работает 45 аварийных бригад "Киевтеплоэнерго", чтобы оперативно устранять повреждения и не оставлять людей без тепла", – рассказал Пантелеев.

По его словам, управляющие компании получили поручение оперативно устранять "воздушные пробки" во внутренних сетях и нормализовать температуру отопления в домах, если она ненадлежащих параметров.

Пантелеев добавил, что благодаря масштабной замене наиболее изношенных сетей и качественно проведенным гидравлическим испытаниям уровень аварийности во время старта отопительного сезона уменьшился на 30%. Он сообщил, что в этом году в столице заменили 130 км аварийных трубопроводов, где потенциально могла возникнуть авария.

Заместитель председателя КГГА уточнил, что правильно построенная работа команды КП "Киевтеплоэнерго" дала возможность уменьшить тепловые потери в сетях на 2%.

Напомним, 25 октября сообщалось, что отопительный сезон стартовал в 23 областях и в Киеве.

Согласно решению Кабмина тарифы на отопление и горячую воду уменьшатся на 14%

Согласно решению Кабмина тарифы на отопление и горячую воду уменьшатся на 14%

Похожие темы:

Следующая публикация