"Особое отношение": побитому из-за самокатов Майклу Щуру позвонил Геращенко из МВД

"Особое отношение": побитому из-за самокатов Майклу Щуру позвонил Геращенко из МВД

Фото: facebook/Майкл Щур

Журналист высказался за то, чтобы "все были равны перед законом".

Роман Винтонив, которого 21 апреля побили в центре Киева, рассказал о своем разговоре с заместителем министра МВД Антоном Геращенко, который произошел, когда в ведомстве узнали, что потерпевший работает журналистом.

Соответствующий сообщение он обнародовал на своей странице в Facebook.

По словам ведущего сатирического дайджеста новостей "#@₴?$0", он не сообщал о своей профессии ни оператора спецлинии "102", ни сотрудников полицейского участка, где писал заявление.

Винтонив, также известный как Майкл Щур, отметил, что правоохранители проявили "немилицейское отношение", внимательно выслушав и проинформировав потерпевшего относительно дальнейших действий.

"Зато после того, как система узнала, что я журналист, мне позвонил начальник райотдела", — продолжил медийник.

Щур добавил, что во время ожидания полицейских успел обойти близлежащие к месту инцидента офисы и снял с одной из камер наблюдения запись, которую прислал начальнику райотдела во время личной беседы.

Фото: Кадр із відео

"Через некоторое время мы разговаривали с Антоном Геращенко. И он сказал, что они работают. И уже есть результаты. Они уже даже нашли видео с камеры наблюдения. Я попросил его прислать. И он прислал мне мое видео", — поделился Винтонив.

Он отметил, что выступает против любого "особого отношения", потому что хочет, чтобы "все были равны перед законом".

"Я знаю — они хотели как лучше (...) Мне не надо особого отношения. Мне надо обычного. Как то офицер со "102". Или патрульные. Этого отношения достаточно", — высказался журналист.

Как сообщалось, в Киеве на перекрестке улиц Ярославов Вал и Франко в среду, 21 апреля, побили ведущего Романа Винтонива.

Конфликт произошел, когда журналист сделал замечание ребятам, ехавшим на самокатах и пренебрегавшим правилами дорожного движения. Во время словесной перепалки Майклу Щуру брызнули в глаза из баллончика, после чего между участниками конфликта произошла драка.

Похожие темы:

Следующая публикация