Онлайн-марафон, театр с балкона и включенные фонтаны: как в воскресенье в Киеве будут отмечать День города

Онлайн-марафон, театр с балкона и включенные фонтаны: как в воскресенье в Киеве будут отмечать День города

Фото: УНІАН

Концерт киевляне услышат по радио.

День Киева в воскресенье, 31 мая, будут отмечать в теле - и онлайн формате из-за введенных ограничений и запрета на массовые мероприятия в связи с коронавирусом COVID-19. Именно в этот день в столице начнется сезон работы фонтанов.

Подробную программу празднования опубликовали в КГГА.

В воскресенье, 31 мая, с утра в эфире телеканала "Киев" пройдет праздничная программа. Жителям столицы подготовили поздравления, тематические сюжеты. Киевляне также смогут принять участие в телевикторине. Зрителей ждут радиоконцерты групп В, "On I Ona", "ADAM", "Нумер 482", "Green Grey".

Кроме того, состоится трансляция "Пробега под каштанами". Из-за карантина в 2020 году марафон пройдет в онлайн-формате. В то же время, 30 и 31 мая в 20:00 состоится трансляция концерта Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого.

Жители города, которые 30 или 31 мая в 20:00 будут проходить мимо здания театра оперы и балета для детей и юношества, смогут увидеть музыкальное приветствие артистов из театрального балкона.

Отметим, что День города отмечает ежегодно в последние выходные мая. Впервые официальное празднование Дня Киева было в 1987 году.

Традиционно сезон работы фонтанов начинается 1 мая. Но в этом восстановление их работы перенесли на конец мая, в связи с карантинными ограничениями.

Сейчас перед открытием столичных фонтанов коммунальщики уже начали подготовительные работы.

Похожие темы:

Следующая публикация