Ограбление столичной ювелирки совершили иностранцы - полиция

Ограбление столичной ювелирки совершили иностранцы - полиция

Ограбление столичной ювелирки совершили иностранцы - полиция

Розыск злоумышленников продолжается.

В ограблении столичного ювелирного магазина были задействованы иностранцы.

Об этом сообщили в полиции Киева.

По информации правоохранителей, нападавшие на ювелирный магазин между собой общались на иностранном языке, а к охраннику и продавцу один из них обращался на русском.

"По словам свидетелей, на преступление у них ушло несколько минут. При этом они хорошо ориентировались в магазине: об этом свидетельствует то, что нападавшие забрали в основном ювелирные украшения с драгоценными камнями. Окончательная сумма нанесенного ущерба будет установлена после инвентаризации", - информирует исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Виктор Нечитайло.

Также известно, что нападавшие серьезно готовились к преступлению.

"Разбойники четко спланировали разбой на магазин: они выбрали удобное время, когда в городе не будет пробок, просчитали пути отхода и место отстоя машины. Даже тот факт, что сожгли автомобиль, который использовали во время нападения, говорит о том, что они пытались уничтожить вещественные доказательства: именно в салоне обнаружили оружие, которое они, вероятно, применили во время разбоя", - сказал Нечитайло.

Розыск злоумышленников продолжается. Виновникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, трое преступников в масках ворвались в ювелирный магазин. Они открыли стрельбу по охраннику из автомата и пистолета. Далее банда ограбила магазин - вынесли драгоценности и деньги. Затем они скрылись с места происшествия на автомобиле Peugeot 307 синего цвета с номерами АА 3604 ОЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация