"Очень красивые, в доме стоят": в Фастове две женщины забрали вазы с цветами с могил военных (видео)

Двое жительниц Фастова преклонного возраста совершили поругание над могилами защитников.

Одна из фастовчанок с цветами из могилы военного

Одна из фастовчанок с цветами из могилы военного / © скриншот с видео

В Фастове на Киевщине две женщины забрали понравившиеся вазы с могил военных.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

На днях в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные на Интернациональном кладбище похитили декоративные вазоны на двух могилах защитников на Аллее Славы.

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейским удалось установить и задержать двух правонарушительниц. Ими оказались местные жительницы. По их месту жительства правоохранители обнаружили и изъяли похищенное с мест захоронений.

По факту надругательства над могилами, за процессуальным руководством Фастовской окружной прокуратуры, следователи сообщили фигуранткам о подозрении [ч. 3 ст. 297 УК].

Женщинам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, на Днепропетровщине мужчина повредил семь могил погибших воинов ВСУ, ему не понравились флаги Украины.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie