Обворовал и поджег МАФ: 22-летний киевлянин предстанет перед судом

Обворовал и поджег МАФ: 22-летний киевлянин предстанет перед судом

Сгоревший МАФ / Фото: Полиция Киева / Facebook

После содеянного фигурант пытался скрыться.

На территории Святошинского района в Киеве горел продуктовый МАФ. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники ГСЧС, которые потушили пожар.

Об этом сообщила полиция Киева.

"Тогда правоохранители выяснили, что 22-летний злоумышленник проник в киоск через разбитые стекла, похитил оттуда два устройства для курения и мобильный телефон, после чего решил скрыть следы преступления и поджег стеллаж с алкогольными напитками", – говорится в сообщении.

После совершенного фигурант пытался скрыться, однако его оперативно задержали сотрудники полиции.

На время следствия нарушитель находился под стражей. В настоящее время обвинительный акт следователи направили в суд. За кражу, совершенную в условиях военного положения, и умышленное повреждение имущества обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Дарницком районе Киева конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой, в результате которой есть погибший. Происшествие случилось в среду, 18 декабря, на улице Бориспольской.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация