Новая мода для туристов: в Киеве появился капсульный отель

Новая мода для туристов: в Киеве появился капсульный отель

Фото: monotel.space

Цены в нем стартуют от 1000 грн за номер.

В Киеве появился новый капсульный отель, формат которого учредители подсмотрели у японцев. Там такой вид ночлега очень популярен, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Зашел с улицы - надень бахилы. Это первое правило отеля. Далее – анимационные экраны, призванные погружать в атмосферу заведения: "Здесь такое, немножко другое, космическое, пространство, специально разработанное видео. Они могут посидеть, отдохнуть, подождать чекин, просто посмотреть, расслабиться, посмотреть на классный экран".

В Киеве появился новый капсульный отель в космическом стиле

В Киеве появился новый капсульный отель в космическом стиле

Даже шкафчики для одежды футуристические – открыть их можно собственным паролем или отпечатком пальца. Возле необычной кровати в капсуле – зарядка USB, свет, вентиляция с регулированием силы обдува, изменения цвета подсветки зеркала и тому подобное. Капсулы с 2 метра длиной и полтора шириной, есть отдельные комнаты для мужчин, женщин и пар – там кровать шире на 30 сантиметров.

Цены на такие апартаменты стартуют от тысячи гривен за сутки. "Это люди, которые заботятся об экологии, чтобы человек все-таки довольствовалась небольшим количеством пространства. Люди, которые смотрят немножко дальше в будущее, с минимальными потребностями и комфортом в жизни", - объясняет целевую аудиторию владелица Анна Осипенко.

С каждым годом популярность необычных отелей в мире растет. В Нидерландах можно заночевать в портовом кране, в Швеции - арендовать кровать в самолете, а в Перу – поселиться на скале над 100-метровой пропастью.

Корреспондент ТСН Антон Коцуконь

Похожие темы:

Следующая публикация