"Никакого отношения к господину Кличко это не имеет": в СБУ прокомментировали обыски в доме мэра Киева

"Никакого отношения к господину Кличко это не имеет": в СБУ прокомментировали обыски в доме мэра Киева

Фото: СБУ

Силовики проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсифицированным нефтепродуктам.

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсифицированным нефтепродуктам, они проходят, в том числе, и в доме, где живет мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко в комментарии "Укринформу".

"Сотрудники Главного управления Службы безопасности по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, с привлечением спецподразделения ЦСО "А", проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсифицированным нефтепродуктам. Они происходят сразу в нескольких локациях, в том числе и в доме, где проживает Виталий Кличко. Детали этой спецоперации мы сообщим позже. Никакого отношения к самому господину Кличко обыски не имеют", — отметил спикер.

В то же время сам Кличко сообщил в Тelegram, что обыски правоохранителей проводились не у него, а двумя этажами ниже.

"Детективные" события вокруг городских властей разворачиваются все абсурднее! Сегодня утром, где-то в седьмом часу, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, находившихся там, пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей... На мой вопрос, что происходит, они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже моей. Вроде, эта квартира сдается, и у них вопрос к арендаторам", — сообщил Кличко.

В то же время он отметил, что камера видеонаблюдения, установленная на его этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на его этаж, звонили и стучали в дверь квартиры Кличко.

"Ошибка? Я не думаю. Беспрецедентное давление на городскую власть продолжается, такого не было даже во времена Януковича. И за такие незаконные действия и режиссерам, и исполнителям придется отвечать по закону!" — добавил он.

Новости Украины: правоохранители с оружием пришли в дом, где живет Виталий Кличко

Новости Украины: правоохранители с оружием пришли в дом, где живет Виталий Кличко

Ранее Кличко заявил, что к нему в дверь "ломились" правоохранители.

Отметим, 16 мая  Виталий Кличко сообщил, что требует от правоохранителей отчета о статусе дел, документы по которым Киевская городская государственная администрация передавала по результатам аудитов.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация