Несколько сотен человек на Крещатике под дождем провели урок йоги

Несколько сотен человек на Крещатике под дождем провели урок йоги

Фото: ТСН

В центре столицы собрались энтузиасты восточной практики.

В Киеве на Крещатике люди, которые практикуют йогу, собрались, чтобы вместе послушать открытый урок от посла Индии в Украине. Там также планировали установить европейский рекорд по количеству людей, которые одновременно будут практиковать йогу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Открытый урок начался с танцев и телепоздравления от премьер-министра Индии. Такое же показали на многих аналогичных акциях в разных городах мира, в частности в Нью-Йорке на Таймс-сквер. На сцену в Киеве вышла также певица Наталья Могилевская. "Очень мало внимания мы уделяем тому, а кто есть я, чего я хочу. И очень мало внимания уделяем своему здоровью – и психологическому, и физическому. Поэтому йога для меня – это здоровье тела, разума и духа", - пояснила она.

Мировой рекорд практики йоги принадлежит Индии – там зафиксировано занятия 52 тысяч человек одновременно. В Украине в прошлом году на праздник йоги собрались полторы тысячи. На этот раз в планах организаторов было побить это достижение и даже установление европейского рекорда, однако погода спутала все планы – в городе было холодно и дождливо. Но даже несмотря на это, позаниматься йогой на Крещатике пришли 732 человека.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

В Киеве сотни людей собрались под открытым небом под дождем, чтобы практиковать йогу

В Киеве сотни людей собрались под открытым небом под дождем, чтобы практиковать йогу

 

Похожие темы:

Следующая публикация