Непогода в Киеве взвинтила цены на такси до 200 грн за минимальное расстояние

Непогода в Киеве взвинтила цены на такси до 200 грн за минимальное расстояние

Таксисты стали едва ли не единственными, кому непогода принесла хоть какую-то выгоду.

Киев снова захлебнулся в воде – затяжной ливень с градом остановил движение машин и общественного транспорта, а водопады на лестницах и залитые по потолок подземные переходы добавили хлопот пешеходам. Непогоду пользователи интернета назвали столичным апокалипсисом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Стихия бушевала примерно час, валила деревья и рекламные щиты, затапливала улицы. Автомобильный путь под мостом на Дорогожичах стал непроездным. Журналист "1+1" Влад Сидоренко рискнул измерить глубину: прошел всего 15 метров, а воды уже было по пояс. Почти так же залило пешеходные переходы возле станций метро "Шулявская" и "Политехнический институт". "Такого еще не было, это впервые такое", - признаются тамошние продавщицы, а прохожие советуют им продавать надувные лодке, мол, этот товар имел бы спрос.

Затяжной ливень с градом остановил движение транспорта в Киеве

Затяжной ливень с градом остановил движение транспорта в Киеве

Спасение добра удается не всем: фрукты с лотков поплыли, как и личные вещи тех, кого ливень застал под землей. Их разыскивают едва ли не всем городом. Коммунальщики официально закрывают путь по целым улицам. Киевляне снимают видео и вспоминают городское благоустройство "незлым тихим словом".

Непогода уже традиционно несет заработок столичным таксистам: каких-то пять километров в любой точке Киева после ливня можно преодолеть за 200 гривен. Но появился в столице после непогоды и альтернативный вид транспорта – несколько смельчаков вышли на дороги поплавать на надувных игрушках.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация