Заблокирован вход к базе Нацкорпуса в Киеве. Опубликовано видео изнутри
Пока официального заявления от правоохранительных органов нет.
© УНИАН
Неизвестные заблокировали вход к заводу "АТЕК" в Киеве, где базируется полк "Азов" и партия "Национальный корпус".
Как заявил первый заместитель председателя партии "Национальный корпус" Назарий Кравченко журналистам, блокировать помещение начали накануне вечером. К месту приехали автомобили с синими номерными знаками, которые могут принадлежать МВД.
Сейчас азовцы находятся у входа. Они не предпринимают активных действий, но и не могут попасть на свои, как отметил Харченко, рабочие места.
В партии "Национальный корпус" не исключают, что блокирование может быть связано с акцией протеста под стенами Администрации президента Украины активистов за отставку главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, который может быть причастен к самоубийству директора николаевского аэропорта Владислава Волошина.
"Хаб, свободное помещение, разрешительного развития и работы общественной организации гражданского корпуса" Азов "и собрания других общественных организаций, которые находятся в Азовском движении и сотрудничают с азовским движением, были сегодня заблокированы. Работа у нас не началась, правоохранительные органы сломали все абсолютно двери, которые были в помещении ", - заявил руководитель штаба "Национального корпуса" Родион Кудряшов, передает УНИАН.
Сейчас на территории" АТЕКа ", на территории нашего помещение находится более 150 человек бывшего "Беркута" и более 200 человек в штатнской и в полицейском одежде, которые выполняют здесь какие-то следственные действия. Объяснений никаких не дают. Все с автоматами ", - добавил Кудряшов.
Пока официального заявления от правоохранительных органов нет.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство 29-летний военный летчик и исполняющий обязанности главы николаевского аэропорта Владислав Волошин. Информацию о самоубийстве подтвердили в местной полиции, однако фамилии самоубийцы не называли. По данным правоохранителей, его семья находилась дома, а выстрел из комнаты услышала жена.
Перед смертью он жаловался на давление на него со стороны чиновников обладминистрации. Он утверждал, что те требовали от него подписать незаконные документы по ремонту терминала.