Не заплатили за стажировку: в Броварах женщина украла деньги из аптеки

Не заплатили за стажировку: в Броварах женщина украла деньги из аптеки

Фото: Национальная полиция Киевской области

Женщина оценила свою двухнедельную стажировку в 2 200 гривен.

В Киевской области полиция задержала женщину, похитившую деньги из аптеки.Не получив зарплаты по окончанию стажировки в аптеке, злоумышленница сделала дубликат ключа и ночью похитила из кассы деньги. По факту кражи полиция Броваров открыла уголовное производство.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

"На днях на спецлинию 102 поступило сообщение от сотрудника одного из фармацевтических заведений города Бровары о том, что неизвестные ночью похитили из кассы 2 200 гривен. Однако, во время осмотра визуальных повреждений входных замков и дверей аптеки полицейские не обнаружили. Информацию о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Во время проведения следственных действий полицейским стало известно, что накануне руководство аптеки отказало в трудоустройстве местной жительнице, которая там проходила стажировку в течение двух недель.

"Как выяснилось, 35-летняя злоумышленница подготовилась к краже: она заблаговременно сделала дубликат ключа от аптеки и, зная код от сигнализации, похитила деньги", - уточнили в полиции.

Женщина призналась в совершенном преступлении и дала сотрудникам полиции показания.

Решается вопрос об объявлении ей подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, еженедельно в Украине похищают около тридцати автомобилей. Специалисты дали советы, как уберечь авто.

Похожие темы:

Следующая публикация