Информация о заминировании оказалась ложной.
Правоохранители не обнаружили взрывоопасных предметов на двух столичных вокзалах.
Об этом полиция Киева сообщила в Facebook в четверг, 1 ноября.
"Информация о заминировании Центрального железнодорожного вокзала и автовокзала не подтвердилась: опасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас правоохранители ищут псевдоминера.
Информация о заминировании Центрального железнодорожного вокзала и автовокзала не подтвердилась: опасных предметов не обнаружено. Полиция ищет псевдоминера Национальная полиция Украины
Опубликовано Полиция Киева Четверг, 1 ноября 2018 г.
Спикер Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил РБК-Украина, что мужчина, который сообщил о заминировании, требовал деньги за то, чтобы не приводить в действие якобы установленные взрывные устройства. "Злоумышленник требовал 250 тыс.гривен", - сказал он.
Напомним, ранее в четверг железнодорожный и автовокзалы в Киеве эвакуировали из-за сообщения о заминировании.