"Не дай Бог никому такого пережить": пострадавшие рассказали подробности тройного ДТП под Киевом

"Не дай Бог никому такого пережить": пострадавшие рассказали подробности тройного ДТП под Киевом

Фото: ТСН

Пока врачи не комментируют состояние людей, которых госпитализировали.

У водителя Volkswagen, который повлек дорожно-транспортное происшествие под Киевом возле села Семиполки Броварского района утром в субботу, 25 июля, в автомобиле выстрелили подушки безопасности. Но даже это его не спасло. Мужчина погиб на месте.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Легковой автомобиль врезался в фуру, а та в свою очередь зацепила автобус, который после столкновения слетел в кювет и перевернулся на бок. Происшествие случилось в 5 утра. Во время аварии один человек погиб, 9 получили травмы.

Момент столкновения заснял видеорегистратор фуры. Легковушка на большой скорости вылетает на встречку, цепляет грузовик, он становится неуправляемым и подбивает автобус.

Из-за низкой скорости автобус остановился всего в нескольких метрах от дороги, прямо перед частными домами. В последний момент водитель пытался избежать столкновения.

"Мы обходили, шли от удара, но немного не успели и фура ударила нас и мы легли на бок. Это секундное дело. Не дай Бог никому такого пережить. Ничего не успеваешь осознать", - рассказал второй водитель автобуса Дмитрий Гаевский.

Даже небольшого удара было достаточно, чтобы автобус перевернулся. В салоне находились десятки пассажиров. Из-за того, что автобус лег на бок, людям пришлось эвакуироваться через лобовое стекло, и через заднее.

Ксения Бориско ехала этим рейсом вместе с бабушкой. Обе получили травмы. Старушку пришлось госпитализировать, а внучка вернулась к автобусу, чтобы забрать вещи.

"Мне было бабушку жалко, у нее были сломаны ребра и лопатки немного. У меня небольшие раны, небольшой разрез. Немного на голове небольшая рана, так не сильно. Мне обработали, перебинтовали, зашили здесь небольшую рану", - рассказала девушка.

В Киевской области произошло тройное ДТП - 1 человек погиб, 9 получили травмы

В Киевской области произошло тройное ДТП - 1 человек погиб, 9 получили травмы

Автобус ехал из Железного порта в Чернигов. Люди целыми семьями возвращались домой с отдыха. Говорят, нынешний отпуск точно запомнится.

"Увидел, что фура на нас летит сбоку и уже все полетели. Стекло посыпалось, все начали паниковать, оно быстро все произошло", - рассказал мужчина.

Девять пострадавших пассажиров автобуса госпитализировали в Обуховскую больницу. Пока врачи не комментируют их состояние.

Почему водитель Volkswagen выехал на встречную полосу на абсолютно пустой дороге при хорошей видимости, сейчас выясняют следователи.

Напомним, в Каменце-Подольском Хмельницкой области на перекрестке улиц Пушкинской и Привокзальной легковушка не пропустила "скорую", которая везла пациентку в больницу. В результате столкновения - девять травмированных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация