Найденный в киевском метро восьмилетний мальчик не ходит в школу

Найденный в киевском метро восьмилетний мальчик не ходит в школу

Фото: Полиция Киева / Facebook

По словам омбудсмена, вероятно, семья ребенка находится в сложных жизненных обстоятельствах.

В Киеве восьмилетний мальчик, которого столичные полицейские нашли в метро, не ходит в школу. Вероятно, его семья находится в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала в аудиокомментарии "Радио НВ", который опубликовала в Facebook.

"Полицейские начали разбираться с этой семьей. Они обнаружили признаки, что эта семья в сложных жизненных обстоятельствах находится. Этому мальчику — восемь лет, а он не ходит в школу. Сейчас уже полиция говорит о том, что надо составлять протокол и на отца", — рассказала Денисова.

Омбудсмен уточнила, что это не первый случай, когда полиция составляет админпротокол на маму, а не на отца, который находится с ребенком.

"У нас в обществе есть стереотип, что за безопасность ребенка и его воспитания отвечает исключительно мать. Но я всегда подчеркиваю, что это — принцип равенства прав и отца, и матери", — сказала Денисова.

Напомним, на днях полицейские обнаружили мальчика, который блуждал один, на станции метро "Дорогожичи". После разговора с ребенком они выяснили, что он ищет свою маму. Женщина оставила сына с отцом и младшей дочерью дома, а сама пошла по делам. Мальчик сам вышел из квартиры и пошел ее искать. Когда родителей нашли, наказали за ненадлежащий уход за ребенком именно маму, а не отца, вместе с которым оставался мальчик.

Новости Украины: 8-летний мальчик бродил по вестибюлю одной из станций столичного метро

Новости Украины: 8-летний мальчик бродил по вестибюлю одной из станций столичного метро

 

Похожие темы:

Следующая публикация