Напал на таксиста, угрожая оружием: 25-летнему киевлянину грозит до 10 лет тюрьмы за разбой

Напал на таксиста, угрожая оружием: 25-летнему киевлянину грозит до 10 лет тюрьмы за разбой

Напал на таксиста, угрожая оружием: 25-летнему киевлянину грозит до 10 лет тюрьмы за разбой

Фото: Национальная полиция Киева

Правоохранители выяснили, что пострадавший — 55-летний гражданин другого государства, который давно живет и работает в Украине.

Правоохранители задержали 25-летнего киевлянина за разбойное нападение на таксиста в Оболонском районе столицы. Нападающий, угрожая оружием, забрал у водителя деньги, телефон и личные вещи.

Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В июне этого года в полицию обратился таксист, который сообщил, что на него совершили разбойное нападение на улице Маршала Тимошенко. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа районного управления полиции", — говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что пострадавший — 55-летний гражданин другого государства, который давно проживает и работает в Украине.

"На проспекте Победы к нему в автомобиль сели двое мужчин, которые попросили отвезти их в Оболонский район столицы. Однако, не доехав до пункта назначения, один из пассажиров достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове таксиста, а после приказал отдать выручку и мобильный телефон. Затем нападающий с другом выбежали из машины и скрылись в неизвестном направлении", — цитирует рассказ потерпевшего полиция.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели и изъяли записи с камер видеонаблюдения. После проведенного комплекса оперативно-розыскных действий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства.

По данным полиции, 25-летний киевлянин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в Донецкой области несовершеннолетний пассажир дерзко убил таксиста из Мангуша. А потом спрятал тело водителя, а его автомобиль в тот же день продал.

Вместо оплаты, получил пулю: в Киеве пассажир стрелял в таксиста, который его подвозил

Вместо оплаты, получил пулю: в Киеве пассажир стрелял в таксиста, который его подвозил

Похожие темы:

Следующая публикация