Нападение на полицейского: дело экс-зама Кличко передали в суд

Нападение на полицейского: дело экс-зама Кличко передали в суд

Фото: Владимир Слончак/Facebook

Владимира Слончака будут судить за нападение на патрульного.

Обвинительный акт в отношении бывшего заместителя мэра Киева Владимира Слончака направлен в Соломенский районный суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

"Киевской местной прокуратурой №9 направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего столичного чиновника, подозреваемого в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, во время оформления работниками патрульной полиции административного протокола в отношении женщины-водителя в ситуацию вмешался пассажир ее автомобиля. Мужчина, который на то время занимал должность заместителя председателя КГГА, вел себя агрессивно, не реагировал на замечания патрульных, а в дальнейшем нанес одному из правоохранителей телесные повреждения.

Напомним, в ночь на 27 апреля заместителя председателя киевской городской администрации Владимира Слончака задержали за нападение на полицейского в столице. Поздно вечером в центре города патрульные остановили "Мерседес" за езду с выключенными фарами. Но вместо предупреждения, как часто бывает при таких правонарушениях, ситуация перешла в конфликт с дракой.

Виталий Кличко уже уволил Слончака. Сам он отрицает, что нападал на патрульного.

Похожие темы:

Следующая публикация