"Нам очень жаль". В McDonald's прокомментировали ситуацию с отказом обслуживать на украинском

В McDonald's на Осокорках отказались обслуживать на украинском языке.

"Нам очень жаль". В McDonald's прокомментировали ситуацию с отказом обслуживать на украинском

© Reuters

Руководство McDonald's выразило сожаление по поводу инцидента, когда работники ресторана сети на столичных Осокорках отказались обслуживать клиентов на украинском языке.

Об этом в комментарии ТСН.uа заявила руководитель отдела связей с общественностью Анастасия Зражевская.

"Нам очень жаль по поводу этой ситуации. В компании McDonald's в Украине основным языком коммуникации является украинский язык, как в общении с посетителями, так и в ведении официальной документации, рекламной коммуникации и тому подобное. Мы уже обсудили эту ситуацию с работниками учреждения и приложим максимум усилий, чтобы в дальнейшем она не повторилась", — заявила она.

О ситуации с отказом принимать заказы на государственном языке 16 сентября в Facebook сообщил общественный активист Андрей Смолий.

"Только что в Макдональдс на Осокорках отказались обслуживать на украинском языке. По просьбе обслужить единственным государственным языком — хамство в мою сторону", — написал он.

По словам Смолия, на вопрос, может ли официант перейти на украинский, тот отметил, что не обязан этого делать по Конституции.

После этого клиент обратился к администратору, который на жалобу ответил, что работник из Донецкой области.

"Написал в книгу жалоб. Подхожу с книгой жалоб к окошку. Включаю камеру. Администратор выходит ко мне на улицу. Далее видео можете посмотреть. На камеру этот мужчина уже стал мягче в высказываниях. Стал читать стихи об Украине", — добавил он.

Напомним, 27 июня в супермаркете Киева ночью неизвестный озвучил угрозы в адрес украиноговорящего мужчины, назвав его "фашистом".

Связанные темы

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie