Наехал на женщину с ребенком во дворе: киевского водителя мусоровоза взяли под стражу

Наехал на женщину с ребенком во дворе: киевского водителя мусоровоза взяли под стражу

Фото: ТСН

Мужчину задержали на 60 дней без права внесения залога.

В Киеве водителя мусоровоза, который совершил смертельный наезд на женщину-пешехода и травмировал ребенка, взяли под стражу. Мужчину задержали на 60 дней без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Шевченковским районным судом города Киева взят под стражу водитель грузовика, который совершил ДТП, в результате которого 46-летняя женщина погибла, а 2-летнего мальчика госпитализировали в больницу", — рассказали в прокуратуре.

Водителю сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть). Расследование продолжается.

Фото: Прокуратура Киева

Напомним, трагедия произошла на ул. Флоренции, что в Днепровском районе столицы, 22 августа 2020 года.

"Подозреваемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения грузовым автомобилем — мусоровозом, двигался задним ходом по дворовой территории жилого дома и совершил наезд на женщину с ребенком. В результате ДТП женщина от полученных телесных повреждений погибла на месте, а 2-летнего мальчика госпитализировали", — раскрыли детали трагедии в ведомстве.

В Киеве мусоровоз раздавил людей, когда заезжал во двор

В Киеве мусоровоз раздавил людей, когда заезжал во двор

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация