НАБУ провело обыск в Шевченковском райсуде Киева

НАБУ провело обыск в Шевченковском райсуде Киева

Фото: УНИАН

Следователей интересовал кабинет одного из судей.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыск в личном кабинете судьи Шевченковского районного суда города Киева. Эту информацию подтверждают как в официальном заявлении суда, так и в антикоррупционном органе.

Следователи выполняли решение Соломенского суда столицы, выданного в рамках расследования дела относительно декларирования недостоверной информации. Детективам было предоставлено разрешение изъять в случае нахождения определенные предметы, но в суде отмечают, что работники НАБУ забрали из кабинета судьи то, что не было указано в разрешительном документе.

Дом замглавы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой обыскало НАБУ

Дом замглавы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой обыскало НАБУ

В бюро пояснили, что осуществляли следственные действия одновременно по адресам жительства и работы фигуранта уголовного производства, а изымали имущество судьи, которое не отражено в его декларации. "В ходе обысков детективы НАБУ изъяли вещи и документы, которые имеют статус временно изъятого имущества, судьба которых будет определяться в порядке, определенном законодательством", - пояснили в НАБУ.

Ни суд, ни бюро не разглашают фамилии судьи, который оказался в центре внимания детективов антикоррупционного органа. Однако по данным источников Украинской правды, речь идет о судье Олеге Линнике.

Похожие темы:

Следующая публикация