На всех пляжах Киева запретили купаться

На всех пляжах Киева запретили купаться

Фото: УНИАН

Вода не соответствует санитарным нормам.

В местах массового отдыха населения на водных объектах Киева специалисты обнаружили превышение содержания лактозоположительной кишечной палочки. Потому пляжами можно пользоваться исключительно как зонами отдыха - без купания.

Об этом сообщили в Госпотребслужбе Киева.
 
"Исследованные пробы воды открытых водоемов, отобранные 20 июля, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных заведений", - говорится в сообщении.
 
В частности, установлено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на всех пляжах Киева ("Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Троещина", "Галерный", "Чорторый", "Вербный" и "Пуща-Водица").
 
В то же время специалисты обнаружили коли-индекс (количество бактерий группы кишечной палочки) на пляже "Предместная Слободка"; плавающие примеси на пляжах "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Предместная Слободка", "Центральный", "Галерный" (мелкие водоросли); отклонения из-за запаха - пляж "Галерный"; из-за водородного показателя - пляж "Вербный"; биохимическая потребность в кислороде (БПК5) - пляжи "Вербный" и "Пуща-Водица".
 
"До улучшения показателей качества воды в водоемах пляжами можно пользоваться исключительно как зонами отдыха - без купания", - отмечают в Госпотребслужбе.

Напомним, 21 июля в Одесском горсовете сообщили, что морская вода на девяти популярных пляжах Одессы не соответствует нормам.

"Мой путеводитель": где находятся лучшие пляжи в Одесской области

"Мой путеводитель": где находятся лучшие пляжи в Одесской области

 

Похожие темы:

Следующая публикация