На столичной Оболони из кранов течет темно-коричневая вода с запахом болота

На столичной Оболони из кранов течет темно-коричневая вода с запахом болота

В "Киевводоканале" сказали, что промывают трубы.

На столичной Оболони уже второй день из кранов течет мутная вода с запахом болота. Люди боятся ею пользоваться. Что говорят в "Киевводоканале" - в сюжете ТСН.19:30.

Темно-коричневая вода потекла из крана накануне. Утром цвет немного улучшилось и вода стала лимонадною, но с ароматом болота. Кроме того, она скользкая и неприятная на ощупь.

В квартире Марины Довгань установлен фильтр. Женщина демонстрирует, какой вид он имеет теперь. "Не видно даже сетки. Он полностью грязный. Не знаю даже, что это за субстанция", - говорит женщина.

Соседка рассказывает, что от такой субстанции у нее появилась сыпь на теле. "У меня аллергия, сыпь", - говорит Ирина Славинская.

На столичной Оболони второй день из кранов течет мутная вода с запахом болота

На столичной Оболони второй день из кранов течет мутная вода с запахом болота

Люди жаловались в контакт-центр, но ответ получили только после вмешательства журналистов. Представители "Киевводоканала" начали собственное расследование.

"Сейчас промывают трубы. После промывки планируются сборы проб для того, чтобы проконтролировать, какое качество воды. Промывание мы проводим в ночное время от 12 до 5 утра. Среди причин могут быть продукты коррозии», - рассказал главный технолог департамента консультации водопроводного хозяйства

Корреспондент ТСН Наталья Островская.

Похожие темы:

Следующая публикация