На Софийской площади посетителей будет поздравлять голограммный Святой Николай

На Софийской площади посетителей будет поздравлять голограммный Святой Николай

Не нарушая карантинных требований, "пригласить" такого Николайчика домой можно будет и через мобильное приложение.

Чтобы позаботиться о безопасности не только тех, кто посетит главную новогоднею елку в Киеве на Софийской площади, но и самого Святого Николая, решили, что в этом году он будет поздравлять с праздниками в виде голограммы.

С 19 декабря по 14 января интерактивная голограмма Святого Николая каждые десять минут будет поздравлять с праздниками посетителей новогодней площади. О соблюдении социальной дистанции во время просмотра поздравлений зрителям будет напоминать специальная разметка вокруг голограммы. "В этом году из-за карантина все пожилые люди должны оставаться дома, среди них и Святой Николай. Однако праздник должен состояться! Поэтому мы обратились к современным технологиям, чтобы доставить Николая на главную новогоднюю площадь Украины. Представьте: его реалистичная голограмма в полный рост знакомится с вами, рассказывает новогодние стихи, загадывает загадки и желает счастья в новом году. Этот инновационный проект не только заряжает праздничным настроением, но и призывает позаботиться о пожилых людях, которым сейчас опасно выходить из дома", — отметила одна из организаторов действа Вера Платонова.

Чтобы не изменять традициям, для создания голограммы святого пригласили украинского актера Михаила Безпалько, который уже более 60 лет играет новогодних персонажей. 19 декабря он будет участвовать в зажигании новогодней елки на Софийской площади, а после короткого приветственного слова появится на площади уже в виде голограммы.

А для тех, кто пожелает не посещать людные места на эти праздники, организаторы позаботились о поздравление для них благодаря дополненной реальности в мобильном приложении. Ссылка на AR-поздравления с 3D-моделью Святого Николая появится в мобильном приложении "Приват24" в 20 числах декабря. "Чудеса должны случаться, даже несмотря на пандемию. Именно поэтому в этом году мы сделали Святого Николая цифровым. И приглашаем к каждому дому, не нарушая карантина. Вам нужно будет только открыть приложение, чтобы Святой Николай появился прямо посреди комнаты", — говорит председатель правления банка Петр Крумханзл.

Почему с главной елки страны убрали шляпу

Почему с главной елки страны убрали шляпу

Похожие темы:

Следующая публикация