На Оболони появится рекреационная зона с убежищем рядом, - Виталий Кличко показал проект

Дата публикации
Просмотры
786
Время на прочтение
1 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
На Оболони появится рекреационная зона с убежищем рядом, - Виталий Кличко показал проект

Фото: Сайт Виталия Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал ролик, в котором показал, как будет выглядеть новая рекреационная зона в Оболонском районе столицы. Там, в частности, обустроят большое убежище.

Об этом Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня создаем, как вы знаете, новую рекреационную зону, которую уже ждут многие киевляне. Она соединит между собой парк Наталка, набережную и остров Оболонский, куда будет вести новый пешеходный мост. В рамках обустройства зоны рядом, на ул. Приречной, возводим паркинг – и для безопасности, и для комфорта посетителей. Его подземная часть будет убежищем во время воздушных тревог. А наземная – спортивной зоной отдыха», - заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева также подчеркнул, что зеленые зоны – это, в частности, и места психологической реабилитации, что важно во время войны.

«Мы делаем все, чтобы даже в сложных военных условиях жизнь киевлян была комфортной и безопасной. Парки и зеленые зоны – это места, в частности, и психологической реабилитации и отдыха киевлян», – отметил Виталий Кличко. Ранее Виталий Кличко сообщал, что строительство пешеходного моста на Оболонский остров ведется за средства, которые выделила Киеву в качестве помощи Метрополия Большого Парижа. Это целевые средства, которые можно использовать только на этот проект.

Следующая публикация