На Киевщине во время рыбалки вместе с авто утонул мужчина

Накануне смерти он распивал спиртные напитки.

В Киевской области вблизи с. Старое на отдыхе утонул 41-летний мужчина. Вместе с ним под воду ушло его авто. Спасателям пришлось привлекать спецтехнику, чтобы достать транспортное средство из водоема.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По предварительной информации, погибший находился на рыбалке со своим товарищем, который и сообщил об инциденте. Туда сразу прибыла полиция и спасатели. С помощью специальной техники они вытащили из воды автомобиль. В нем спасатели обнаружили мертвого мужчину. Им оказался 41-летний местный житель.

Во время следственных действий выяснилось, что двое родственников поехали на рыбалку. Выпив алкогольные напитки, они легли спать. Один из них уснул возле костра, а другой в машине. По словам товарища погибшего, ночью он проснулся от странного шума и увидел, как машина тонет в воде. Своего друга он нигде не нашел.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Тело погибшего сейчас направили на экспертизу для установления причины смерти. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Голосеевском районе Киева утром в воскресенье, 8 сентября, на озере обнаружили тело женщины. Погибшую нашли на поверхности за пять-семь метров от берега. Личность женщины устанавливают. На вид ей 35-40 лет. Личных вещей при ней не нашли. Впрочем, на противоположном берегу лежал рюкзак, вероятно, он и принадлежит погибшей.

В Одессе волонтеры устроили открытые уроки по оказанию первой помощи утопающим

В Одессе волонтеры устроили открытые уроки по оказанию первой помощи утопающим

Похожие темы:

Следующая публикация