На Киевщине пьяный водитель сбил патрульного, убегая от правоохранителей

На Киевщине пьяный водитель сбил патрульного, убегая от правоохранителей

Фото: УНИАН

Сейчас злоумышленнику грозит 5 лет тюрьмы.

В селе Бобрица под Киевом водитель ВАЗ навеселе сбил полицейского и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили в облздраве коммуникации полиции.

"Группа реагирования патрульной полиции, обеспечивая правопорядок и безопасность дорожного движения на дорогах Киево-Святошинского района, остановил автомобиль ВАЗ, водитель которого вызвал подозрение. В салоне автомобиля находились еще двое пассажиров. На требование правоохранителей выключить двигатель и выйти из машины водитель не отреагировал. Вместо этого он нажал на педаль газа и быстро тронулся с места, травмировав работника полиции", - говорится в сообщении.

В результате наезда полицейский получил травму головы и ушибы тела, его госпитализировали.

По словам патрульных, визуально они установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечается, полицейские догнали беглеца и задержали его, сейчас 31-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии в отношении правонарушителя составлен административный протокол, а за причинение телесных повреждений полицейскому возбуждено уголовное производство. Мужчине объявлено подозрение и ему грозит лишение свободы до пяти лет.

Напомним, ранее во Львове молодчики порезали полицейского, который пытался их задержать. Впоследствии стало известно, что поводом для задержания стало нанесение на стены домов надписей о херсонской активистке Екатерине Гандзюк.

Похожие темы:

Следующая публикация