Захватчики ночью атаковали Киев и область иранскими беспилотниками.
Утром в понедельник, 8 мая, в Киевской области обнаружили обломки одного из "шахедов", успешно сбивтых силы Противовоздушной обороны Украины.
Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов.
"Уламки "шахеда" обнаружили в Киевской области. Это очередные факты бесчеловечных преступлений России против мирных жителей и профессиональная успешная работа ВСУ", — говорится в сообщении.
Напомним, Россия ночью 8 мая совершила массированный обстрел Киева иранскими БпЛА "Shahed" ("Шахед"). Тревога продолжалась более 3,5 часов. В результате атаки в Святошинском поврежден 22-этажный жилой дом. У дома, по данным КМВА, от обломков и взрывной волны пострадали семь автомобилей, еще одна сгорела.
Полиция получила 40 сообщений о пролете вражеских дронов над Киевщиной в ночь на 8 мая, в результате атаки загорелся травяной настил.
Читайте также: