На Киев надвигается гроза: чего ждать

На Киев надвигается гроза: чего ждать

Фото: unsplash.com

В ближайший час и до конца суток 27 августа грозовые и сильный ветер — I уровень опасности.

Жителей Киева и области киевлян предупредили об ухудшении погодных условий.

По данным Укргидрометцентра, по Киеву и Киевской области в ближайшие часы и до конца суток 27 августа гроза, порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности).

Специалисты напоминают, что во время грозы следует выключить электроприборы, отключить телевизор от антенны, закрыть все окна, не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

На природе следует спуститься в низину, отойти от одиночно стоящих деревьев (столбов, вышек), отойти подальше от водоемов, на открытой местности укрыться в ямку (ров), а группе людей следует расположиться по одному, снять с себя металлические предметы и положить отдельно от себя, если есть резиновые или полиэтиленовые вещи, то ими можно укрыться (подложить под себя), в лесу следует укрыться под невысокими деревьями или в кустах.

Во время грозы нельзя: прятаться под очень высокими деревьями, сидеть на полянах, прятаться под скалами, купаться, идти по открытой местности в мокрой одежде или плотной группой.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА рекомендует в случае падения деревьев или веток, в случае травмирования людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Самые жаркие дни за 140 лет: в Киеве зафиксировали температурный рекорд

Самые жаркие дни за 140 лет: в Киеве зафиксировали температурный рекорд

 

Похожие темы:

Следующая публикация